Utilizzando questo sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Accetto

Federconsumatori è un'associazione senza scopo di lucro che ha come obiettivi prioritari l'informazione e l'autotutela dei consumatori ed utenti ed è iscritta nel Registro Regionale delle Associazioni dei Consumatori (L.R. 23/10/2009, n. 27).

QUESTIONARIO QUALITA' DEI NOSTRI SERVIZI 

Federconsumatori Veneto opera con un sistema di gestione qualità conforme alle norme ISO 9001/UNI EN ISO 9001:2015 - N. IT 10/0640

Per segnalazioni, informazioni o consulenze CONTATTACI scrivendo a segnalazioni@ federconsveneto.it ed i nostri esperti ti risponderanno quanto prima

Per ricevere la nostra newsletter inserisca il suo indirizzo email nello spazio sottostante i clicchi su Iscriviti. Riceverà una mail di conferma per l'iscrizione; segua le indicazioni in essa contenute per completare il processo.

Per sospendere l'invio dei messaggi spuntare qui

Autorizzazione al trattamento dei dati personali (d.lgs. 196/2003)

CGIL, Auser, Spi, Società di Mutuo Soccorso tra Carpentieri e Calafati, ARCI Treviso, SILP per la CGIL, CIA Venezia, CIA Treviso, ANSE di Bassano del Grappa

Gli iscritti convenzionati hanno diritto allo sconto sulla quota annuale d'iscrizione

Collabora con noi: diventa volontario di Federconsumatori

Cerchiamo persone interessate a svolgere attività di sostegno, formazione, informazione e tutela dei cittadini nella loro qualità di consumatori, risparmiatori e utenti.
Se vuoi proporti come volontario, rivolgiti alla nostra sede più vicina (per conoscerla clicca qui).


SEDI IN PROVINCIA DI VICENZA

Vicenza   mappa
Presidente Luigi Guiotto
Via Vaccari, 128 - tel. 0444 564844 fax 0444 567682
martedì 9:00 – 12:30
giovedì 15:00 – 18:00
federconsumatori@cgilvicenza.it

Vicenza 2   mappa  
Contrà Riale, 6 c/o CGIL - tel. e fax 0444 526194
lunedì 15:30 - 18:30
mercoledì 8:30 - 11:30
venerdì 16:00 - 18:00
sportellodelconsumatore@cgilvicenza.it

Arzignano
via IV Novembre , 30 - tel. 0444 675761
martedì 15:00 – 18:00 federcons.arzignano@cgilvicenza.it

Lonigo 
Viale della Vittoria, 25/A  - tel. 0444 830853 fax 0444 830768
lunedì 9:00 – 12:00
federconsumatori.lonigo@cgilvicenza.it

Bassano del Grappa  
Largo Parolini,39 c/o CGIL - tel.0424 529154  fax 0424 524281
mercoledì 15:30 – 18:30
federconsumatori.bassano@cgilvicenza.it

Thiene  
Via Valsugana 54 c/o CGIL - tel. 0445 364116   fax.0445 363093
venerdì 15:00 – 18:00
federconsumatori.thiene@cgilvicenza.it

Schio 
Via Lago di Garda 24 c/o CGIL - tel. 0445 530662  fax 0445 530698
martedì  15:00 - 18:00
federconsumatori.schio@cgilvicenza.it

Malo
Via Chiesa 52/bis, c/o CGIL - Tel 0445 581128
venerdì 9:00 – 12:00
federconsumatori.malo@cgilvicenza.it

Creazzo 
Viale Italia, 215 – Tel. e fax 0444.522429
giovedì 09:00 – 12:00
federconsumatori.creazzo@cgilvicenza.it

Valdagno 
Corso Italia, 2 c/o CGIL - tel.0445 402318  fax 0445 488133
federconsumatori.valdagno@cgilvicenza.it
martedì 9:00 – 12:00

Noventa
via Ungheria, 8 - tel. 0444 787103 fax. 0444 760377
martedì 09:00 – 12:00 federconsumatori.noventa@cgilvicenza.it