Utilizzando questo sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Accetto

Federconsumatori è un'associazione senza scopo di lucro che ha come obiettivi prioritari l'informazione e l'autotutela dei consumatori ed utenti ed è iscritta nel Registro Regionale delle Associazioni dei Consumatori (L.R. 23/10/2009, n. 27).

Per segnalazioni, informazioni o consulenze CONTATTACI scrivendo a segnalazioni@federconsveneto.it e i nostri esperti ti risponderanno quanto prima

Per ricevere la nostra newsletter inserisci il tuo indirizzo email nello spazio sottostante e clicca su Iscriviti. Riceverai una mail di conferma per l'iscrizione; segui le indicazioni in essa contenute per completare il processo.

Per sospendere l'invio dei messaggi spuntare qui

Autorizzazione al trattamento dei dati personali (d.lgs. 196/2003)

CGIL, Auser, Spi, Società di Mutuo Soccorso tra Carpentieri e Calafati, ARCI Treviso, SILP per la CGIL,, CIA Treviso, FITeL Veneto

Gli iscritti convenzionati hanno diritto allo sconto sulla quota annuale d'iscrizione

Collabora con noi: diventa volontario di Federconsumatori

Cerchiamo persone interessate a svolgere attività di sostegno, formazione, informazione e tutela dei cittadini nella loro qualità di consumatori, risparmiatori e utenti.
Se vuoi proporti come volontario, rivolgiti alla nostra sede più vicina (per conoscerla clicca qui).


SEDI IN PROVINCIA DI VICENZA

Vicenza   mappa   -
Presidente Agostino Di Maria
Via Vaccari, 128 - tel. 0444 564844 fax 0444 567682 
lunedì, martedì, mercoledì e giovedì 9:00 – 12:30 e 15:00 - 17:30 SOLO SU APPUNTAMENTO
federconsumatori@cgilvicenza.it e vicenza@federconsveneto.it

Vicenza 2   mappa  
Contrà Riale, 6 c/o CGIL - tel. e fax 0444 526194
lunedì 15:30 - 18:30 SOLO SU APPUNTAMENTO
mercoledì 8:30 - 11:30 SOLO SU APPUNTAMENTO
venerdì 16:00 - 18:00 SOLO SU APPUNTAMENTO
sportellodelconsumatore@cgilvicenza.it

Arzignano
via IV Novembre , 30 - tel. 0444 675761
martedì 15:00 – 18:00 SOLO SU APPUNTAMENTO
federcons.arzignano@cgilvicenza.it

Lonigo 
Viale della Vittoria, 25/A  - tel. 0444 830853 fax 0444 830768
lunedì 9:00 – 12:00 SOLO SU APPUNTAMENTO 
federconsumatori.lonigo@cgilvicenza.it

Bassano del Grappa 
Largo Parolini,39 c/o CGIL - tel.0424 529154  fax 0424 524281
mercoledì 15:30 – 18:30 SOLO SU APPUNTAMENTO
federconsumatori.bassano@cgilvicenza.it

Thiene 
Via Valsugana 54 c/o CGIL - tel. 0445 364116   fax.0445 363093
venerdì 15:00 – 18:00 SOLO SU APPUNTAMENTO chiamando 0445364116 o 0444564844 opzione 2
federconsumatori.thiene@cgilvicenza.it

Schio 
Via Lago di Garda 24 c/o CGIL - tel. 0445 530662  fax 0445 530698
martedì  15:00 - 18:00 SOLO SU APPUNTAMENTO
federconsumatori.schio@cgilvicenza.it

Valdagno 
Corso Italia, 2 c/o CGIL - tel.0445 402318  fax 0445 488133
venerdì 9:00 – 12:00 SOLO SU APPUNTAMENTO chiamando 0445402318 o 0444564844 opzione 2
federconsumatori.valdagno@cgilvicenza.it

Noventa 
via Ungheria, 8 - tel. 0444 787103 fax. 0444 760377
martedì 09:00 – 12:00 SOLO SU APPUNTAMENTO  
federconsumatori.noventa@cgilvicenza.it.